1. Cornlesen Verlag
  2. Empfehlungen
  3. Online-Konferenz
  4. Kontakt
Die zweite Cornelsen DaF Online-Konferenz
Bild: Shutterstock.com/TierneyMJ

Kontakt

Ihre Ansprechpartner/-innen

Wir sind für Sie da – vor, während und nach der DaF Online-Konferenz und natürlich auch bei allen anderen Fragen zu unserem Programm und unseren Lehrwerken.

Ihre Ansprechpartnerinnen weltweit

Martina Bartucz

Bild: Cornelsen/Michael Miethe, Berlin

Russland und GUS-Länder, Ukraine, Ungarn, Tschechische Republik, Slowakei

E-Mail: martina.bartucz@cornelsen.de 
 


Frederike Dammé

Bild: Cornelsen/Michael Miethe

Spanien, Portugal, Italien, Mexiko, Mittel- und Südamerika

E-Mail: frederike.damme@cornelsen.de

 


Nadine Küpfer

Bild: Cornelsen/Michael Miethe, Berlin

Asien (außer GUS-Länder), Naher und Mittlerer Osten, Türkei, Griechenland, Polen, Afrika (Englisch), Australien und Ozeanien

E-Mail: nadine.kuepfer@cornelsen.de


Laure Périsse

Bild: Cornelsen/Michael Miethe, Berlin

Benelux-Länder, Frankreich, Nord- und Südosteuropa, Nordamerika, Maghreb-Staaten und Afrika (Französisch/Portugiesisch)

E-Mail: laure.perisse@cornelsen.de

Ihre Ansprechpartner/-innen in Deutschland und Österreich

Marina Klös

Bild: Cornelsen Verlag/ Michael Miethe, Berlin

Ihre Fachberaterin für Hessen und Nordbayern

E-Mail: Marina.Kloes@cornelsen.de


Christine Ochmann 

Bild: Cornelsen Verlag/ Michael Miethe, Berlin

Ihre Fachberaterin für Südbayern und Österreich

E-Mail: Christine.Ochmann@cornelsen.de

 


Jan Heiko Terjung

Bild: Cornelsen Verlag/ Michael Miethe, Berlin

Ihr Fachberater für Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz und Saarland

E-Mail: Janheiko.Terjung@cornelsen.de



Özlem Kaboglu

Bild: Cornelsen Verlag/Michael Miethe, Berlin

Ihre Fachberaterin für Niedersachsen, Hamburg, Bremen und Schleswig- Holstein

E-Mail: Oezlem.Kaboglu@cornelsen.de


Steffen Musterer

Bild: Cornelsen Verlag/ Michael Miethe, Berlin

Ihr Fachberater für Berlin, Brandenburg, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen und Mecklenburg-Vorpommern

E-Mail: Steffen.Musterer@cornelsen.de