1. Cornlesen Verlag
  2. Service
  3. Schul- und Fachberater
  4. Niedersachsen
Bild: Shutterstock.com

Schul- und Fachberater

Ihre Ansprechpartner in Niedersachsen

Sie haben Fragen zu einem unserer Lehrwerke und wünschen sich eine persönliche Beratung durch einen unserer Schul- und Fachberater? Hier finden Sie für jeden Bildungsbereich einen Berater in Niedersachsen, mit dem Sie Kontakt aufnehmen können.

Grundschule und Förderschule

Mira Stella Kawaletz

Kreise: Ammerland, Aurich, Cloppenburg, Delmenhorst, Diepholz, Emden, Emsland, Friesland, Grafschaft Bentheim, Leer, Oldenburg-Stadt,  Oldenburg-Land, Osnabrück-Stadt, Osnabrück-Land, Vechta, Wesermarsch, Wilhelmshaven, Wittmund 

E-Mail: MiraStella.Kawaletz@cornelsen.de 
Mobilfunknummer: 0172/4644661


Heiner Lindemann

Kreise: Cuxhaven, Harburg, Lüneburg, Osterholz, Rotenburg, Soltau-Fallingbostel, Stade, Verden

E-Mail: Heiner.Lindemann@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0160/4741144 


Anja Baer

Kreise: Gifhorn,  Lüchow-Danneberg, Uelzen, Helmstedt, Wolfsburg

E-Mail: Anja.Baer@cornelsen.de 
Mobilfunknummer: 0172/3294142


Thorben Richter

Kreise: Braunschweig, Göttingen, Goslar, Hameln-Pyrmont, Hannover, Hildesheim, 
Holzminden, Nienburg, Northeim, Peine, Salzgitter, Schaumburg, Wolfenbüttel, Celle 

E-Mail: Thorben.Richter@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0172/1706564

Mittlere Schulformen und Gymnasium

Caroline Gosgnach

Kreise: Harburg, Lüchow-Danneberg, Osterholz, Rotenburg, Soltau-Fallingbostel, Uelzen, Verden, Braunschweig, Celle, Gifhorn, Peine, Wolfsburg, Helmstedt, Wolfenbüttel 

E-Mail: Caroline.Gosgnach@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0172/7513919


Dr. Martina Lohmann

Kreise: Diepholz, Emsland, Grafschaft Bentheim, Nienburg, Osnabrück-Stadt, Osnabrück-Land, Vechta, Schaumburg 

E-Mail: Martina.Lohmann@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0176/13311868


Dimitri Pede

Kreise: Ammerland, Aurich, Cloppenburg, Delmenhorst, Emden, Friesland, Leer, Oldenburg-Stadt, Oldenburg-Land, Wesermarsch, Wilhelmshaven, Wittmund

E-Mail: Dimitri.Pede@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0171/5164977


Martina Siebke-Fochler

Kreise: Göttingen, Goslar, Hameln-Pyrmont, Hildesheim, Holzminden, Northeim, 
Salzgitter, Hannover 

E-Mail: Martina.Siebke-Fochler@cornelsen.de
Mobilfunknummer: 0162/2453070


Berufliche Bildung

Erwachsenenbildung

Generalistische Pflege digital