1. Cornlesen Verlag
  2. Service
  3. Schul- und Fachberater
  4. Nordrhein-Westfalen
Bild: Shutterstock.com

Schul- und Fachberater

Ihre Ansprechpartner in Nordrhein-Westfalen

Sie haben Fragen zu einem unserer Lehrwerke und wünschen sich eine persönliche Beratung durch einen unserer Schul- und Fachberater? Hier finden Sie für jeden Bildungsbereich einen Berater in Nordrhein-Westfalen, mit dem Sie Kontakt aufnehmen können.

Grundschule und Förderschule

Ursula Hulbert

Kreise: Bonn, Ennepe-Ruhr-Kreis, Köln, Märk. Kreis, Oberberg. Kreis, Olpe, Rhein. Berg. Kreis, Siegen-Wittgenstein

E-Mail: Ursula.Hulbert@cornelsen.de


Meinolf Kauke

Kreise: Bielefeld, Gütersloh, Herford, Hochsauerland, Höxter, Lippe, Minden-Lübbecke, Paderborn, Soest

E-Mail: Meinolf.Kauke@cornelsen.de


Dagmar Knapp

Kreise: Bochum, Borken, Bottrop, Essen, Gelsenkirchen, Herne, Kleve, Mülheim, Oberhausen, Wesel

E-Mail: Dagmar.Knapp@cornelsen.de


Vera Muhlack

Kreise: Coesfeld, Dortmund, Hagen, Hamm, Münster, Recklinghausen, Steinfurt, Unna, 
Warendorf

E-Mail: Vera.Muhlack@cornelsen.de


Kira Sahm

Kreise: Düsseldorf, Duisburg, Krefeld, Leverkusen, Mettmann, Remscheid, Solingen, Viersen, 
Wuppertal

E-Mail: Kira.Sahm@cornelsen.de


Heike Wegfahrt

Kreise: Aachen-Stadt,  Aachen-Land, Düren, Euskirchen, Heinsberg, Mönchengladbach, Rhein-Erftkreis, Rhein-Kreis-Neuss, Rhein-Sieg-Kreis

E-Mail: Heike.Wegfahrt@cornelsen.de

Mittlere Schulformen und Gymnasium

Mohamed Al Haddaue

Kreise: Leverkusen, Rhein-Kreis-Neuss, Solingen, Düsseldorf, Krefeld, Mettmann, Mönchengladbach 

E-Mail: Mohamed.AlHaddaue@cornelsen.de






Jürgen Hiep

Kreise: Aachen-Stadt, Aachen-Land, Düren, Euskirchen, Heinsberg, Rhein-Erftkreis, Viersen

E-Mail: Juergen.Hiep@cornelsen.de




Berufliche Bildung

Erwachsenenbildung